ua en ru

В праздничном концерте на Крещатике 27 июля по случаю 1025-летия Крещения Руси примут участие девять патриархов

В праздничном концерте на Крещатике 27 июля 2013 г. по случаю 1025-летия Крещения Руси примут участие девять патриархов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Международной общественной организации "День Крещения Руси" Олег Карамазов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы узнали, что придут патриархи, они будут здесь находиться. Во время этого концертного действа и состоится встреча святыни (мощей св. Владимира), которую принесут, которая три месяца ходила по всей территории Руси. Они подтвердили, что будут на концерте. Они наверняка захотят обратиться к людям", - рассказал Карамазов.

По его словам, концерт будет иметь просветительскую и музыкальную составляющую. В частности, во время концерта покажут пять просветительских сюжетов, написал православный богослов о. Андрей Ткачев. Музыкальная часть будет состоять из современной музыки и произведений, которые исполнят хоровые коллективы. Среди участников будет также и Кубанский казачий хор.

"Для того, чтобы им было комфортно мы строим две сцены, они будут находиться у здания КГГА, одна сцена будет оборудована под современную музыку для современных музыкантов, вторая большая сцена будет для хоровых коллективов. Будут русские группы, украинские группы, сейчас мы готовим сюрприз, наш офис завален демо-дисками молодых команд, мы очень хотим, чтобы выступила украинская группа, публика пока мало знает", - рассказал Карамазов.

Читайте также: На празднование 1025-летия Крещения Руси ожидается приезд пяти Президентов, - Попов

Он также добавил, что исполнители не получат никаких средств за участие в концерте. "Мы еще денег не собрали, но собираем. Исполнители не будут ничего получать, российским артистам деньги на билеты дали их партнеры. Поселяемся в гостинице "Русь", сейчас там нам дают минимальные деньги...", - рассказал Казарамазов.

В свою очередь председатель КГГА Александр Попов, отметил, что на культурную программу не потрачено ни копейки из городского бюджета. "Среди организационных моментов очень важный момент - это финансирование таких культурных масштабных программ и мы на самом деле ни копейки из бюджета не имеем расходов, все это делается за счет поддержки спонсоров, которые являются патриотически настроенными. Я думаю, что уже сегодня можно поблагодарить за такой интересный и духовный культурный проект", - рассказал Попов.