ua en ru

В Киеве состоится Первый Украинский миссионерский форум

30 и 31 августа 2013 в Киеве , в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" пройдет Первый украинский миссионерский форум , основной целью которого является мотивировать религиозные общины к плодотворному миссионерской работы в Украине и за ее пределами. Об этом сообщает пресс - служба ВСЦ ЕХБ.

В мероприятии примут участие около 3500 делегатов из Украины , России , Азии , стран Западной Европы и Северной Америки.

На Форуме будут представлены разнообразные миссионерские проекты , реализуемые на территории разных стран . Участники смогут познакомиться с миссионерскими командами и отдельными миссионерами , которые работают в самых отдаленных уголках земли . Они расскажут о своем служении и дадут советы тем , кто желает стать миссионером . Каждая церковь получит возможность наладить с ними партнерские отношения , которые заключаются в поддержке их миссионерской работы .

Кроме этого , каждый участник сможет выбрать интересные для себя семинары и фокус- группы , где будет освещаться многие аспекты и важных вопросов, касающихся миссионерства и социального служения.

Во второй день Форума запланирован мастер - класс специалиста по фандрайзингу Боба Вестфол по теории и практике нахождения средств для поддержки миссии и формирования служений , способных эффективно выполнять евангельскую миссию , опираясь на внутренние ресурсы .

По словам организаторов , Первый Украинский миссионерский форум поможет христианам активнее участвовать в работе внешней миссии украинских церквей.

Место проведения: выставочный центр "КиевЭкспоПлаза", ул. Салютная, 2б, М. Нивки .