ua en ru

В Киеве состоится XI Международный фестиваль православного кино "Покров"

С 11 по 14 октября 2013 с в Киеве состоится XI Международный фестиваль православного кино "Покров", посвященный празднованию 1025- летия Крещения Руси . Торжественное открытие пройдет 11 октября в Национальной опере Украины в 18.00.

Особенностью фестиваля станет то , что впервые за его историю будет организована прямая онлайн-трансляцию показов лучших фильмов фестиваля. Это позволит поклонникам православного кино ( в том числе - инвалидам ) по всему миру стать активными участниками и зрителями фестиваля.

Конкурсная программа XI "Покрова " содержит 59 лент христианского содержания в номинациях игрового , документального , короткометражного и анимационного кино , созданных за последние два года в разных странах мира .

Торжественное закрытие XI фестиваля православного кино "Покров " состоится в день православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы , 14 октября , в Доме кино ( Саксаганского, 6) в 18.00.

Международный фестиваль православного кино "Покров " является проектом Киевского Троицкого Ионинского монастыря и проводится ежегодно с 2003 года по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира.

Целью кинофестиваля " Покров " является популяризация фильмов христианского содержания и награждения лучших православных фильмов .

Руководитель проекта - председатель Синодального отдела УПЦ по делам молодежи епископ Обуховский Иона. Президент МФПК " Покров " - народный депутат Украины Андрей Деркач . Директор фестиваля - заместитель председателя Синодального молодежного отдела по вопросам культуры и спорта протоиерей Александр Акулов .

Подробнее читайте на сайте фестиваля: http://www.pokrovkino.com